Общество
В Хакасии купальный сезон подходит к концу - на этих выходных завершают работу последние действующие общественные спасательные посты и муниципальные пляжи, сообщает региональный Госкомитет по ГО и ЧС.
Хакасия готовится к закрытию официального купального сезона. Уже в ближайшие выходные свои двери закроют последние муниципальные пляжи и общественные спасательные посты.
Несмотря на приближающийся конец сезона, на территории республики пока еще можно найти места для организованного отдыха у воды. Продолжают принимать гостей шесть пляжей:
Кроме того, до определенных дат продолжают нести вахту спасатели на четырех общественных постах в местах, традиционно привлекающих отдыхающих:
Погода в предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, обещает быть теплой, с температурой воздуха до +26℃. Однако специалисты Государственного комитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии предупреждают: вода в реках и озерах региона уже ощутимо остыла из-за недавних прохладных дней и дождей. Поэтому они настоятельно советуют воздержаться от купания.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-1°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!