top
В Боградском районе объявлен режим повышенной готовности к паводку В Хакасии началась первая в этом году сессия регионального парламента Пожарные за пол часа потушили частный дом в Калинино Пассажир автомобиля пострадал в результате ДТП в Усть-Абакане Марафоном городских проектов отметили двухлетие пространства «Плюс»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии безработный подозревается в экстремизме

В Хакасии безработный подозревается в экстремизме

21 августа 2025 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Республике Хакасия правоохранительные органы задержали местного жителя, подозреваемого в распространении экстремистских высказываний. Совместная операция, в которой участвовали сотрудники МВД и ФСБ при поддержке Росгвардии, была проведена в Орджоникидзевском районе.

По данным силовиков, в течение февраля-марта текущего года безработный мужчина 1983 года рождения размещал в популярной соцсети публичные призывы, побуждающие к экстремизму. Все его высказывания прошли специальную лингвистическую экспертизу, заключение которой подтвердило их противоправный характер.

На основании собранных материалов региональным управлением ФСБ было инициировано уголовное дело по статье о публичных призывах к экстремизму. В настоящий момент проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия для выявления всех обстоятельств дела.

В Хакасии безработный подозревается в экстремизме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5519 EUR ЦБ: 90.9329

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала