top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоЮжную дамбу в Абакане перекроют на месяц для ремонта

Южную дамбу в Абакане перекроют на месяц для ремонта

5 сентября 2025 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Проезд по участку Южной дамбы, протяжённостью 1,7 км, будет перекрыт для проведения ремонтных работ с 6 сентября по 6 октября. Проезжую часть перегородят бетонными блоками, так же будут выставлены соответствующие дорожные знаки и установлена подсветка в ночное время.

В период с шестого сентября по шестое октября жителям Абакана необходимо учесть изменения в дорожной ситуации. На отрезке Южной дамбы, расположенном между улицами Щорса и Железнодорожная, будет полностью остановлено движение автотранспорта. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1.7 километра.

Для обеспечения безопасности и организации движения на месте будут установлены временные ограждения из бетонных блоков, дорожные знаки и светоотражающие элементы, которые обозначат новую схему проезда. Важно отметить, что съезды на указанные улицы будут функционировать в обычном режиме, что позволит водителям беспрепятственно построить альтернативный маршрут.

Причиной введения ограничений стала плановая ремонтная кампания на насосной станции №3, находящейся в ведении Управления инженерных защит. Специалистам предстоит выполнить работы на системе сбросных водоводов.

В случае успешного и более быстрого выполнения всех необходимых задач дорожное движение будет восстановлено досрочно, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Мэрия призывает автомобилистов проявлять особую внимательность и осторожность в указанном районе, а также приносит извинения за возможные временные неудобства.
 
 
 
 
 
 
 
 

Южную дамбу в Абакане перекроют на месяц для ремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала