Общество
Медвежонка, который неоднократно попадал в объективы камер видеонаблюдения в окрестностях посёлка Майна поймали охотники из дежурной бригады. Косолапого отвезли подальше от человеческого жилья, и отпустили в тайгу.
В окрестностях посёлка Майна под Саяногорском местные охотники успешно провели операцию по возвращению в естественную среду обитания молодого медвежонка, который слишком близко подобрался к человеческому жилью. Несмотря на то, что косолапый непрошеный гость регулярно попадал в объективы камер видеонаблюдения, поймать его долгое время не удавалось.
Помимо этого, в районе поселка Ай-Дай под Саяногорском утром сегодняшнего дня был отстрелен еще один взрослый бурый медведь, представлявший опасность. По официальным данным, на текущий момент в республике, в рамках мероприятий по контролю над численностью хищников, было отстреляно уже 16 медведей, чье поведение угрожало безопасности людей, сообщает Минприроды Хакасии.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:0°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!