top
Весна идёт: в "Шушенском бору" проснулись барсуки Житель Хакасии лишился почти 60 тысяч рублей, клюнув на «выгодный» обмен бонусов В Хакасии тушили жилые дома, бани и десятки гектаров сухой травы Семилетний ребёнок провалился под лёд в Минусинском районе Сильный ветер вновь осложнил работу пожарным в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжают отстреливать медведей выходящих к людям

В Хакасии продолжают отстреливать медведей выходящих к людям

9 октября 2025 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Отстреливать бурых медведей, опасных для населения, продолжают специалисты и привлечённые охотники в республике Хакасия. Ещё два хищника были добыты в окрестностях Черёмушек и села Сабинка.

В республике соблюдаются усиленные меры по обеспечению безопасности населения в связи с повышенной активностью бурых медведей. В окрестностях поселка Черемушки и села Сабинка были ликвидированы ещё две особи, представлявшие прямую угрозу для местных жителей, сообщает Минприроды Хакасии.

С начала сезона общее число отстреленных хищников достигло 18. Специальный режим по регулированию численности бурого медведя продолжает действовать на территориях Бейского и Таштыпского районов, где вероятность выхода хищников к людям остаётся высокой.

Для оперативного реагирования вблизи населенных пунктов несут дежурство совместные группы, в которые входят инспекторы Министерства природных ресурсов и профессиональные охотники.

В Хакасии продолжают отстреливать медведей выходящих к людям

Фото Минприроды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7192 EUR ЦБ: 93.8097

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала