Общество » Здоровье
В райцентре Боградского района рядом с недавно открывшейся поликлиникой построят больницу. О выделении 200 миллионов рублей на эти цели заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Медицинское обслуживание жителей Боградского района в скором времени выйдет на новый уровень. Благодаря решению федеральных властей о финансировании строительства, в Бограде будет возведен современный стационарный корпус.
Как сообщила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, на эти цели из федерального бюджета выделено дополнительно 200 миллионов рублей. Модульный стационар построят рядом с новой поликлиникой, открытой в райцентре в начале октября. Это стратегическое решение позволит сформировать в населенном пункте единый и полноценный медицинский кластер, что значительно повысит доступность и качество оказания медпомощи для местных жителей.
Реализация проекта запланирована на следующий год, а его завершение и ввод объекта в эксплуатацию намечены на 2027 год. Финансирование оснащения больницы современным оборудованием и работ по благоустройству прилегающей территории будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета Хакасии.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-2°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
Грек 23 октября 2025 г. в 17:05
Чет там всё строят строят и ни как ни чего не выстраивается