top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет уникальный концерт камерной музыки

В Абакане пройдет уникальный концерт камерной музыки

13 октября 2010 г. в 16:20

:

Теги :

14 октября у жителей Хакасии появится уникальный шанс услышать самую современную музыку в исполнении музыкантов высокого класса. Концерт камерной музыки будет дан в рамках IX творческого пленума Союза композиторов России.

Хакасское региональное отделение общественной организации  «Союз Композиторов России» появилось в Хакасии в этом году, его возглавила композитор, заслуженный деятель искусств РХ Татьяна Шалгинова. Примечательно, что хакасское отделение стало для Союза композиторов юбилейным – пятидесятым. А в этом году и сам Союз композиторов России отмечает свое пятидесятилетие.  К этому событию и был приурочен творческий пленум  и   концерты, которые пройдут в Абакане  и Минусинске.

В большом зале ЦК и НТ им. С.П. Кадышева прозвучит музыка современных композиторов в исполнении лауреатов  и дипломантов международных и всероссийских  конкурсов. В списке исполнителей такие имена как Денис Приходько (фортепиано), Светлана Бедринец (сопрано), Наталья Сиделева (виолончель).

Концерт будет абсолютно бесплатным. Такой подарок композиторы и музыканты решили сделать меломанам.

Начало концерта – в 19 часов.

В Абакане пройдет уникальный концерт камерной музыки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала