top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенника "на цветах" задержали саяногорские полицейские

Мошенника "на цветах" задержали саяногорские полицейские

13 ноября 2025 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Правоохранители задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве, жертвой которого стал 40-летний житель Саяногорска, пытавшийся сделать приятный сюрприз супруге на годовщину свадьбы.

Мужчина захотел заказать цветы супруге к годовщине свадьбы, и нашел в сети объявление якобы от цветочного магазина. Связавшись с продавцом через мессенджер, горожанин получил фотокаталог букетов, выбрал понравившийся вариант и перевел на указанный номер телефона 6900 рублей, полагая, что оплачивает заказ и доставку.

Однако в оговоренное время курьер так и не прибыл. Поняв, что стал жертвой обмана, пострадавший обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — ранее не судимого 40-летнего жителя Тамбова.

На данный момент ущерб, причиненный обманутому покупателю, полностью возмещен.

Мошенника "на цветах" задержали саяногорские полицейские

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала