top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Спорт

ГлавнаяСпортГиревик из Хакасии привёз "золото" и "серебро" с международных соревнований

Гиревик из Хакасии привёз "золото" и "серебро" с международных соревнований

18 ноября 2025 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

С 13 по 16 ноября в китайском Хайнине проходило первенство мира по гиревому спорту. Масштабные соревнования собрали более 300 атлетов из 27 стран мира. В общекомандном зачете победу одержала сборная России, в состав которой входит Фёдор Жибинов.

В составе юниорской сборной (возрастная группа 19-23 года) спортсмен из Хакасии в весовой категории до 73 кг он показал блестящий результат, сообщает минспорта республики.

Фёдор завоевал золотые награды в классических упражнениях — толчке и рывке. Кроме того, он стал серебряным призером в дисциплине «толчок по длинному циклу».

Подготовкой чемпиона занимаются его наставники — Василий и Кирилл Жибиновы.

Гиревик из Хакасии привёз "золото" и "серебро" с международных соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 18 ноября 2025 г. в 12:57

Поздравляю, так держать!!!

Погода в Абакане:-13°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала