top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Чили подняли на поверхность всех замурованных шахтеров

В Чили подняли на поверхность всех замурованных шахтеров

14 октября 2010 г. в 11:15

:

Теги :

Операция по спасению чилийских горняков, блокированных в шахте, завершилась успешно.

Примерно в 5 утра по московскому времени с помощью специальной капсулы на поверхность был поднят последний из 33-х шахтеров - начальник смены Луис Урсуа. Именно он дольше всех пробыл под землей, что, по всей видимости, будет отмечено в Книге рекордов Гиннеса, сообщает радио «Маяк».

Финальная стадия операции заняла 22 часа 37 минут. За ее ходом наблюдал весь мир. Прямая трансляция велась в Интернете, репортажи с места событий вели многие телеканалы, в Чили работали полторы тысячи журналистов.

Обвал породы в небольшой шахте Сан-Хосе, расположенной в 50 км от чилийского города Копьяпо, произошел 5 августа на глубине 700 метров. 32 чилийца и один боливиец провели в подземном плену 70 дней.

Большая часть освобожденных шахтеров уже находятся в больнице. Там они пробудут под наблюдением врачей около двух суток, после чего смогут вернуться к нормальной жизни.

 

В Чили подняли на поверхность всех замурованных шахтеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала