top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитика В Хакасии депутат увел от налогов свыше 11 млн рублей

В Хакасии депутат увел от налогов свыше 11 млн рублей

14 октября 2010 г. в 12:31

:

Теги :

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего управляющего директора ООО "Туимский завод по обработке цветных металлов" Максима Юзефовича, являющегося также депутатом Ширинского райсовета. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.

Следствием установлено, что Юзефович с 2007 по 2009 годы с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО "Туимский завод по обработке цветных металлов" давал указания работникам о систематическом отражении в бухгалтерском учете заведомо ложных сведений о заключении сделок и приобретении заводом лома цветных металлов у ООО "Автотрейд" и ООО "Лайн".

При этом Юзефович вносил эти недостоверные сведения, влекущие занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость, в налоговые декларации предприятия.

В результате незаконных действий Юзефович уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» в сумме более 11 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

 В Хакасии депутат увел от налогов свыше 11 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала