top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии готовятся к Спартакиаде учащихся России

Лыжники Хакасии готовятся к Спартакиаде учащихся России

14 октября 2010 г. в 16:42

:

Теги :

С 15 по 30 октября сборная Хакасии по лыжным гонкам начинает подготовку к Спартакиаде учащихся России, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Двенадцать лыжников до конца октября проведут вкатывание на первом снегу на базе отдыха Ергаки (Ермаковский район, Красноярский край). А с начала ноября наши спортсмены начнут подготовку к соревнованиям "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам, которые пройдут в п. Вершина Теи.

До конца 2010 года состоится ряд соревнований  с участием лыжников юного возраста.  Хакасские спортсмены будут участвовать в открытом первенстве и чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам, первом этапе спартакиады учащихся России и Первенстве республики Хакасия (I этап Спартакиады учащихся).

В середине декабря пройдет Кубок Красноярского края по лыжным гонкам, в котором также примут участие и наши спортсмены.

Напомним, что всего полтора года назад в Хакасии появилась своя лыжная сборная, в которой занимаются 12 юных спортсменов. Сейчас главный тренер сборной Алексей Лапшин вместе с командой проводят время на сборах, чтобы подготовиться к новому сезону.

"Наша задача – попасть во всероссийский рейтинг, чтобы Хакасия показала, что у нас сесть свои лыжники. Этой зимой состоятся первые соревнования. На первенстве России по лыжным гонкам нужно попасть в 60 лучших, и если мы попадаем в эту шестидесятку, что очень реально, то заработанные очки позволяют попасть в список лыжников России. Пока Хакасия ни разу не попадала в этот рейтинг. Самое главное, что республиканское спортивное ведомство  идёт навстречу насчет всего, что касается развития лыжного спорта", - поделился Алексей Лапшин.

Лыжники Хакасии готовятся к Спартакиаде учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 октября 2010 г. в 21:39

Наконец то в хакасии появилась своя сборная по лыжным гонкам, правильная ставка на молодых, есть перспиктива , а тренеру Алексею Лапшину желаем удачи и успехов молодым спортсменам.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала