top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии охотник добыл барсука, зараженного трихинеллезом

В Хакасии охотник добыл барсука, зараженного трихинеллезом

15 октября 2010 г. в 11:19

:

Теги :

Благодаря профессионализму ветеринарных специалистов предотвращено употребление в пищу мяса, пораженного личинками трихинелл и заражение людей опаснейшим заболеванием.

В Абакане ветеринарные специалисты Хакасской ветлаборатории при исследовании проб мяса барсука обнаружили личинки трихинелл. Пробы для исследования были доставлены жителем Абакана. Мясо барсука, пораженного личинками трихинелл, уничтожено.

Трихинеллез – опасное заболевание человека и животных, вызываемое круглыми мелкими гельминтами – трихинеллами.

Заражение людей происходит при употреблении в пищу сырого и недостаточно термически обработанного мяса всеядных и плотоядных животных, зараженного личинками трихинелл. Трихинеллы отличаются большой устойчивостью к различным методам их обеззараживания. Не убивает их копчение и засолка. Остаются они живыми в жаренном и недостаточно проваренном мясе.

В целях личной безопасности и заботы о своем здоровье мясо всеядных и плотоядных животных в обязательном порядке необходимо предоставлять для исследования на трихинеллез.

В Хакасии охотник добыл барсука, зараженного трихинеллезом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала