top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США скончался знаменитый российский актер

В США скончался знаменитый российский актер

15 октября 2010 г. в 12:11

:

Теги :

В американском штате Флорида 8 октября после продолжительной болезни скончался заслуженный артист России Виктор Ильичев. Актеру было 64 года. Как рассказал редактор русскоязычного журнала "Флорида" Александр Росин, актер умер от рака.

Виктор Ильичев родился в 1946 г. в Ленинграде, где окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Он учился на курсе театрального режиссера Георгия Товстоногова.

За время работы в кино Ильичев снялся более чем 50 фильмах, среди которых такие известные, как "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Собака на сене", "Трест, который лопнул", "Трое в лодке, не считая собаки", "Инспектор ГАИ", "Зеленый фургон", "Витя Глушаков - друг апачей", "Гений".

В начале 1990-х Ильичев вместе с женой, балериной Кировского театра Светланой Осиевой, и сыном Михаилом эмигрировал в США. В Америке он снялся в фильме 2004 г. "Заторможенный рефлекс", пишет Утро.ru.

Народный артист России, кинорежиссер Игорь Масленников поделился с "Комсомольской правдой": "До последнего времени мы с Виктором постоянно созванивались. Он ведь в 90-е годы уехал вслед за супругой в Америку. Однако там Виктор оказался никому не нужен. Очень страдал от невостребованности. В памяти остался, как веселый и жизнерадостный человек. Он был прекрасным актером".

В США скончался знаменитый российский актер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала