top
В Красноярске сегодня - День без разводов На трассе "Енисей" в результате аварии погиб человек На дорогах Хакасии из-за гололёда ограничено движение Школьники из ЛНР познакомились с традициями Хакасии Две тысячи студентов научатся работать с ИИ на проекте Эн+ и РУСАЛ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин Хакасии начинает аккредитацию банков по ипотеке

Минфин Хакасии начинает аккредитацию банков по ипотеке

15 октября 2010 г. в 14:56

:

Теги :

Всего три хакасских банка в прошлом году получили аккредитацию правительства на выдачу ипотечных кредитов.

Аккредитация, как сообщили в министерстве финансов Хакасии, дело добровольное, и если банк не пожелал или по каким-то причинам не смог ее получить, он все равно имеет право выдавать ипотечные кредиты.

Однако аккредитованные банки имеют ряд преимуществ, главное из которых то, что их клиенты после получения кредита имеют право на компенсацию от государства.

В ноябре заканчивается срок аккредитации у местных банков - Хакасского муниципального, банка Хакасии и Сбербанка.

В Минфине ждут заявок от банков, предполагая, что в нынешнем году желающих получить поддержку правительства будет больше.

 

Минфин Хакасии начинает аккредитацию банков по ипотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.9982 EUR ЦБ: 97.2886

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала