top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика"МРСК Сибири" сокращает электропотребление на хозяйственные нужды

"МРСК Сибири" сокращает электропотребление на хозяйственные нужды

15 октября 2010 г. в 16:13

:

Теги :

Реализация Программы энергоресурсосбережения позволит «МРСК Сибири» сократить потребление электроэнергии на хозяйственные нужды в 2010 году на 10 процентов.

«МРСК Сибири» уделяет серьезное внимание вопросам энергосбережения. С 2006 по 2009 год сетевая компания сократила потребление электрической энергии на хозяйственные нужды на четверть. До конца 2010 года планирует снизить его еще на 10 процентов по отношению к 2009 году.

В рамках Программы энергоресурсосбережения «МРСК Сибири» внедряет энергоэффективные технологии. В частности, на системы электроотопления на хозяйственных объектах устанавливаются терморегуляторы. Идет масштабная замена ламп накаливания на энергосберегающие и, в том числе, светодиодные. Этот процесс компания планирует полностью завершить в 2011 году.

"Сегодня задачей номер один становится воспитание в наших согражданах культуры потребления электрической энергии. Подавать здесь пример должны именно энергетики. Так что начинаем с себя", - поясняет генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко.

"МРСК Сибири" сокращает электропотребление  на хозяйственные нужды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала