Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпорт Хакасский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу (фото)

Хакасский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу (фото)

16 октября 2010 г. в 13:13

:

Воспитанник Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки Ишхан Амбарцумян завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 91 кг на прошедшем с 19 по 26 сентября в столице Сербии городе Белграде VIII Чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров.

Секция кикбоксинга, в которой тренируется спортсмен, работает с 2004 года на базе Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки при поддержке ОАО «РусГидро». Тренирует молодого чемпиона тренер высшей категории, заслуженный тренер России, судья Международной категории, председатель судейской коллегии Сибири, заместитель председателя судейской коллегии России Александр Березкин. «Одержать победу среди сильнейших файтеров, а это 1472 спортсмена из 48 стран мира, - огромный многолетний труд», - говорит тренер.

Ишхан Амбарцумян уже четвертый чемпион мира по кикбоксингу, воспитанный Александром Березкиным. Ишхану 19 лет и, по мнению тренера, у него есть хорошие спортивные данные, опыт и характер для того, чтобы еще не раз подняться на победный пьедестал под флагом России. В  2009 году, в Хорватии, Ишхан, выступая на чемпионате Европы, уступил в полуфинале хорватскому спортсмену всего один балл, в результате стал бронзовым призером. Но уже в этом году он выиграл в течение года все этапы и стал победителем  первенства России,  после чего был включен в основной состав сборной России. На Чемпионате мира Ишхан сначала победил  спортсмена из Турции, затем  спортсмена из Сербии, а в финале уверенно одержал победу у своего обидчика прошлого года - спортсмена из Хорватии.

Физкультурно-спортивный комплекс "Черемушки" – дочернее предприятие Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» является одним из лучших спорткомплексов региона, центром досуга, отдыха и оздоровления жителей поселка энергетиков. За последние 4 года работы спортсмены секции кикбоксинга завоевали 27 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали на чемпионатах разного уровня, провели 2 масштабных спортивных мероприятия ко Дню Энергетика и акцию «Кикбоксинг – против наркотиков».