top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортМатч "СМИ против правительства" закончился ничьей (фото)

Матч "СМИ против правительства" закончился ничьей (фото)

18 октября 2010 г. в 11:50

:

Теги :

В минувшие выходные состоялся первый в истории футбольный матч между сборной СМИ Хакасии и сборной правительства республики. Товарищеский матч был приурочен к открытию первого в республики полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном.

Все началось с торжественной церемонии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. На поле вышла колонна футболистов города Черногорска под предводительством их тренеров.  Первое слово для приветствия спортсменов и болельщиков было предоставлено мэру Черногорска Василию Белоногову.

 «Уважаемый Виктор Михайлович (Зимин), Валерий Васильевич (Денщиков), дорогие черногорцы и гости нашего города, я приветствую вас на торжественном открытии первого в республике Хакасия профессионального искусственного футбольного поля. Для всей спортивной общественности это знаменательное событие. Оно открывает новую страницу в развитии футбола в Черногорске и в республике.

Российский футбольный союз, лично глава правительства республики Хакасия Виктор Зимин, Минспорттуризма приложили колоссальные усилия для того, чтобы это футбольное поле лучших мировых стандартов стало достоянием наших спортсменов. Этот объект реальное подтверждение выполнения проектов партии Единая Россия в Черногорске в республике Хакасия», - сказал мэр Черногорска.

Василий Белоногов отметил, что сегодня уже действует искусственная беговая дорожка на полиуретановой основе на черногорском стадионе «Шахтер», которая хорошо зарекомендовала себя на IX Спортивных Играх народов Хакасии.

«Сегодня мы открываем поле, в скором времени появится центр единоборств и крытый ледовый каток. Администрация Черногорска, подрядчики достойно выполнили свою задачу и Спортивный комплекс «Сибиряк» с сегодняшнего дня становится по праву одной из лучших спортивных футбольных площадок в Сибири. Я уверен, что все средства, вложенные в строительство этого объекта, вернутся здоровыми поколениями, новыми спортивными достижениями, весомыми футбольными победами, ростом спортивного престижа Хакасии», - продолжил Василий Белоногов.

Также всех присутствующих спортивного праздника поприветствовал председатель правительства республики Хакасия Виктор Зимин.

«Я бы хотел всех поздравить с этим замечательным праздником, особенно ребят футболистов, за то, что у них хватило сил и мужества дождаться этого поля. Благодарю вас за то, что вы занимаетесь таким видом спорта. Мы давали слово строить спортивные объекты, я помню все свои обещания, обещания Минспорттуризма и федерации футбола и мы не отойдем от программы развития спорта в Хакасии, - пообещал Виктор Зимин.

Также глава Хакасии отметил, что профессиональное поле, положенное в Черногорске, не станет последним объектом для развития футбола в нашей республике. В следующем году программой развития спорта в Хакасии предусмотрено строительство еще нескольких футбольных полей - в Абакане и Саяногорске.

«Я знаю, что в Абакане и Саяногорске уже открыто два небольших искусственных поля, на следующий год нам нужно открыть для ребят еще два полноразмерных профессиональных поля и не забывать о районных центрах Хакасии. Также правительству Хакасии совместно с администрацией Черногорска необходимо сделать новые хорошие трибуны на СК «Сибиряк», чтобы болельщики смогли с удобством и удовольствием наблюдать за играми на новом поле», - сказал Виктор Зимин.

В конце своей речи глава Хакасии пожелал спортсменам великих побед, здоровья и удачи.

«Уважаемые болельщики, уважаемые спортсмены, - поприветствовал

присутствующих министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков. – Мне очень приятно находиться сегодня здесь, на открытии нового профессионального поля. Я хочу поздравить всех с этим великолепным праздником, пожелать прекрасного настроения, а самое главное - здоровья. Уже сегодня на новом поле будут проведены два матча, а самое главное, что с завтрашнего дня начнут свои тренировки и игры футбольные детские команды. В первую очередь я хочу поздравить юных спортсменов. Когда у ребят появилось такое поле, хорошие спортивные результаты ждут их в самом скором времени», - сказал Валерий Денщиков.

«Мы благодарны за такой великолепный подарок футболу Хакасии. Это говорит о том, что у нас есть огромные перспективы для развития, - начал свою речь президент федерации футбола Хакасии, заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новоселов. – В этом году Хакасия стала бронзовым призером в СФО (третий дивизион).

Президент федерации футбола Хакасии отметил, что сегодня основной задачей для футболистов Хакасии является выход во второй дивизион.

«Самое главное сейчас в вашей  жизни – учеба и футбол», - обратился к юным спортсменам Андрей Новоселов.

Перед тем как прозвучал первый свисток, дающий начало товарищескому матчу между командами сборной СМИ Хакасии и сборной правительства, с напутственным словом к игрокам обратился Виктор Зимин.

Председатель правительства Хакасии пожелал игрокам честной игры.

«Учитывая то, что один из судей в желтой майке, как и команда СМИ Хакасии, я желаю победы им, - сказал Зимин.

«Ребята, боритесь изо всех сил с командой правительства, но помните об их возрасте», - пошутил глава Хакасии.

Нельзя уверенно сказать, что обе команды часто "проводили досуг" на футбольном поле. Кое-кто, даже признавался, что последний раз на большом поле приходилось играть в далеком детстве. И сборная Правительства и журналисты в таких составах собрались впервые.

В команду СМИ вошли представители АУ "Черногорск-информ", ГТРК "Хакасия", ТНТ-Абакан, «Информационный телевизионный центр «Хакасия», Типография "Светоч" и другие СМИ. Команда  журналистов  была  многочисленнее  и моложе.

Сборная правительства была представлена чиновниками из администрации г. Черногорска, Минспорттуризма Хакасии и кабинета министров. В этой сборной средний возраст игроков был гораздо выше, чем у их соперников.

Первый  тайм  команда СМИ выиграла с большим преимуществом 3:0. «Смишники» первый отрезок матча сумели продемонстрировать очень уверенную игру, правительство напротив, выглядело, мягко говоря, тяжеловато. Но победителю в этом матче так и не суждено было определиться. Команда правительства сумела отыграться и сделала это поистине героически. В итоге матч закончился со счетом 3:3.

Как сообщил глава Минспорттуризма РХ Валерий Денщиков, подобные встречи на игровых площадках будут проходить регулярно. 

После первого футбольного матча свою игру прокомментировали игроки сборной команды СМИ Хакасии.

«Поле очень понравилось! Я впервые играл на таком -  мягкое, при беге ноги не "забиваются", только немного скользко. На победу наша команда (СМИ Хакасии) очень рассчитывала. Все к этому и шло, ведь в первом тайме мы вели 3:0, но... нюансы (смеется) и счет сравнялся. Сам очень хотел забить гол в ворота серьезных соперников. В первом тайме такая возможность представилась, но я слишком задумался, что поделать, поэтому момент был упущен. Еще обидно, что после моей передачи не забил Леха Кузнецов... Эх... Во втором тайме пришлось сыграть на непривычной позиции центрального защитника.  А третий пропущенный мяч и вовсе на моей совести. В момент скидки я дернулся не туда, потерял "своего" игрока - 3:3. Но я все равно очень рад, что смог принять участие в подобном матче!», - поделился корреспондент АУ "Черногорск-Информ" Сергей Власов.

«Если честно, то я очень давно не тренировался и впервые за много лет вышел на поле, чтобы поиграть в футбол. Мне был очень интересен этот матч, особенно против команды правительства республики Хакасия (смеется). Мы молодцы, хорошо себя показали, и они очень достойно сражались. Не смотря на то, что с некоторыми парнями из нашей команды мы не были знакомы и виделись впервые, игра получилась очень слаженной. Замечательное поле, замечательный матч. Думаю, что в Хакасии на самом деле есть огромные перспективы развития не только футбола, но и спорта в целом», - выразил надежду телеоператор компании ГРТК-Хакасия Сергей Казьмин.

Напомним, что новое футбольное поле на СК «Сибиряк» создано в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", при финансовой поддержке РФС «Подарим детям стадион», Минспорттуризма России и Хакасии.

Искусственное покрытие является новейшей разработкой голландских специалистов. Футбольный газон обладает повышенной износостойкостью и по своим качествам максимально приближен к натуральной траве.

http://xakac.info/files/old/opden.jpg

http://xakac.info/files/old/opctpuk.jpg

http://xakac.info/files/old/op7smi.jpg

 

http://xakac.info/files/old/opdenis.jpg

 http://xakac.info/files/old/opkasmin.jpg

http://xakac.info/files/old/opmang.jpg

 http://xakac.info/files/old/polenews2.JPG

 http://xakac.info/files/old/polenews3.JPG

 http://xakac.info/files/old/polenews4.JPG

 http://xakac.info/files/old/polenews5.JPG

 http://xakac.info/files/old/polenews2010.jpg

Матч "СМИ против правительства" закончился ничьей (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 18 октября 2010 г. в 23:18

Губернатору респект и за суппер современное поле для хакасии и за участие в открытии столь важного спортивного обекта. Не все так плохо. Спасибо от болельщиков-родителей тех ребятишек, которые теперь имеют возможность играть на таком поле в футбол.

79 19 октября 2010 г. в 23:09

на минспортовском сайте прочитал, что это правда серьезное спортивное сооружение, 110 на 75 метров на глубину почти 1 метр выемка грунта и сделаны слои разных фракции щебня, песка, сделаны дренажные трубы. Сверху всего этого привезли специальный песок 120 тонн, расстелили и склеили газон вес его 40 тонн и специальная крошка 100 тонн, всего сверху укладка 260 тонн, ворота итальянские, ну вообщем все суппер класс. Если сделают как обещали раздевалки и трибуны это будет настоящии футбольный стадион. Ну вообщем повезло Черногорсу. Все те кто причастен к этому событию молодцы! Черногорск столица футбола хакасии!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала