top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ парламенте Чечни подорвался террорист-смертник

В парламенте Чечни подорвался террорист-смертник

19 октября 2010 г. в 13:57

:

Теги :

На территории парламента Чечни утром во вторник совершен теракт, два человека погибли.

На территории парламента Чечни в Грозном произошел теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник. В результате подрыва террориста-смертника погибли два человека.

По данным собеседника агентства, теракт произошел утром 19 октября, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента. За ними въехала легковая машина с террористами, один из которых подорвал на себе взрывное устройство.

Двое других террористов прорвались к зданию парламента, после чего завязалась перестрелка. По данным "Интерфакса", в настоящее время стрельба продолжается. К зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН и сотрудники службы безопасности президента Чечни.

По некоторым данным, весь гражданский персонал из парламента эвакуирован. Территория блокирована, в здании проводится спецоперация по уничтожению боевиков.

Сообщается, что перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента. По данным "Интерфакса", спикер Дукуваха Абдурахманов находится в здании, он жив.

В настоящее время в Грозном находится глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он проинформирован об инциденте, передает Лента.ru.

В парламенте Чечни подорвался террорист-смертник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала