top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНазваны сроки отмены виз между Россией и Евросоюзом

Названы сроки отмены виз между Россией и Евросоюзом

20 октября 2010 г. в 11:20

:

Теги :

Президент Франции Николя Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет введен безвизовый режим.

Выступая во французской коммуне Довиль на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель, Саркози сказал, что, по его личному мнению, через 10-15 лет РФ и Евросоюз войдут в единое экономическое пространство с общей концепцией безопасности.

По информации РИА Новости, Саркози, Медведев и Меркель выразили надежду на то, что обсуждение безвизового режима достигнет прогресса на декабрьском саммите России и Евросоюза.

По данным газеты The New York Times, переговоры Саркози, Медведева и Меркель в Довиле начались 18 октября и продлились два дня. Меркель накануне мероприятия заявила, что одна из главных целей встречи - улучшение механизмов сотрудничества между Россией и НАТО.

Как стало известно журналистам, российская сторона планировала обсудить на переговорах вопрос создания совместного с ЕС Комитета международной политики и безопасности для сотрудничества в евро-атлантическом и евразийском регионах, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Названы сроки отмены виз между Россией и Евросоюзом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

нина 22 марта 2011 г. в 15:44

10-15 ЛЕТ . ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАТЬ. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ УБРАТЬ ВИЗЫ УЖЕ К ЭТОМУ ЛЕТУ ? . очень бы хотелось.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала