top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСкончался основатель журнала "Пентхаус"

Скончался основатель журнала "Пентхаус"

21 октября 2010 г. в 15:00

:

Теги :

Основатель одного из самых известных эротических журналов, Penthouse умер в среду в больнице Плано пригорода Далласа в возрасте 79 лет. Боб Гуччионе последние несколько лет был болен раком.

Будущий издатель родился в нью-йоркском Бруклине в 1930 году. Он был художником, сценаристом, режиссером. Так, Гуччионе стал соавтором культового эротического фильма Тинто Брасса "Калигула".

Взяв ссуду в $1170, он представил американской общественности журнал Penthouse. Это было в 1969 г., в разгар феминистского движения и сексуальной революции. Издание было позиционировано, как "журнал о сексе, политике и протесте". Penthouse быстро составил конкуренцию Playboy Хью Хефнера, который делал ставку на сочетание бульварной журналистики с провокационными фотографиями.

Дело Гуччионе процветало. К началу 1980-х гг. он был одним из самых богатых мужчин Америки, королем, возглавлявшим печатную империю с ежемесячным обращением в $4,7 миллиона. Penthouse выходил в 16 странах. Кроме того, издавались еще 15 других журналов, включая Omni, Viva и Penthouse Forum. Гуччионе вышел на пенсию и полностью отошел от дел в ноябре 2003 года.

По некоторым оценкам, за то время, что был издателем, он заработал $4 млрд, хотя и потерял большую часть своего личного состояния на неудачных инвестициях и рискованных предприятиях. Осталась у Гуччионе и коллекции произведений искусства, которую американская пресса оценила в $150 миллионов. В этой коллекции есть работы Ренуара, Пикассо, Эль Греко, Дали, Матисса и Шагала, сообщает Утро.ru

 

Скончался основатель журнала "Пентхаус"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала