top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСтудент бросил яйцом в министра образования Фурсенко

Студент бросил яйцом в министра образования Фурсенко

22 октября 2010 г. в 10:50

:

Теги :

Молодой человек, студент 1 курса заочного отделения исторического факультета Южного федерального университета, бросил яйцом в министра образования РФ Андрея Фурсенко, пришедшего на встречу с учащимися ростовского университета в четверг.

В Минобразования РФ сочли поступок студента пиар-акцией.

"Молодой человек, объясняя свои действия тем, что ему не нравятся процессы в образовании страны, бросил яйцо в министра", - рассказал один из свидетелей происшествия.

По словам очевидцев, студент сказал, что представляет "Другую Россию", пытался попасть министра, но попал в другого студента вуза. Между студентами завязалась драка, охрана разняла парней и вызвала милицию. Сотрудники милиции допросили и отпустила студента.

"Мы считаем, что это пиар-акция, привлечение внимания к собственной персоне. Это говорит о том, что других аргументов у студента не было", - сказала РИА Новости помощник министра образования и науки РФ Ирина Ган.
По ее словам, министр продолжил работу по намеченному графику.

В правоохранительных органах Ростова РИА Новости сообщили, что пока заявления о хулиганском поступке в органы внутренних дел не поступало.

 

Студент бросил яйцом в министра образования Фурсенко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала