top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортБольного Валуева исключили из бокса

Больного Валуева исключили из бокса

27 октября 2010 г. в 07:56

:

Теги :

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев исключен из обнародованного штаб-квартирой в Мехико рейтинг-листа Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

Занимавший ранее пятое место среди боксеров-профессионалов по версии WBC Русский гигант покинул рейтинг-лист организации по медицинским показателям, сообщает официальный сайт WBC. В октябре этого года Николай перенес операцию на левом плече, и сроки его возвращения на ринг пока неизвестны. В последний раз Валуев выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда проиграл британцу Дэвиду Хэю, отдав ему чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBA.

Насколько это неприятное известие расстроило самого Валуева, восьмого октября прооперированного в Германии, неизвестно. Однако вскоре российскому боксеру предстоит еще одно хирургическое вмешательство - на кисти правой руки. "Может быть, до Нового года успеем сделать операцию на руке. Но я не люблю что-то загадывать заранее. Операция будет сделана в Германии - это точно. Только врачи могут назвать время, когда я смогу приступить к тренировкам. А я не хочу сейчас заниматься гаданием на кофейной гуще", - цитирует Валуева РИА Новости.

Однако операции не мешают Валуеву вести активную светскую жизнь - участвовать в показах моды, сниматься в кино и открывать школы по боксу, сообщают Дни.ru. Экс-чемпион мира по версии WBA посетил Тверь, где в перспективе планируется открытие школы бокса его имени. "Есть стремление обеих сторон: и администрации, и нашей, чтобы эта школа была. Дети будут иметь возможность заниматься бесплатно. Сегодня это очень востребовано, ведь далеко не все могут заплатить за занятия. А массовый детско-юношеский спорт - залог большого спорта, олимпийского", - отметил Валуев. Напомним, что в Санкт-Петербурге действует пять школ бокса имени Николая Валуева.

Больного Валуева исключили из бокса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала