top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа поддержку кадров Хакасия направит 6 млн рублей

На поддержку кадров Хакасия направит 6 млн рублей

27 октября 2010 г. в 10:16

:

Теги :

Во вторник кабинет министров Хакасии одобрил проект постановления правительства республики об утверждении долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия на 2011-2013 годы».С помощью этой программы власти рассчитывают сформировать в республике кадровый потенциал, обеспечивающий устойчивое развитие экономики.

Основные мероприятия направлены на создание системы профессиональной ориентации школьников и системы содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

На реализацию программы из республиканского бюджета потребуется 6 млн 140 тыс. рублей.

Эти средства предназначены на оплату труда выпускников учреждений высшего профессионального образования, обратившихся в службу занятости в поиске работы и трудоустроенных на первое рабочее место. Так называемая стажировка будет осуществляться в среднем 3 месяца.

Остальные мероприятия в программе будут реализованы за счет текущего финансирования.

На поддержку кадров Хакасия направит 6 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВН 27 октября 2010 г. в 14:36

проще обязать работодателей принимать на работу всех, соответствующих установленным цензам, путем открытого конкурса по вакантной должности (специальности) а за нарушение такового привлекать к ответственности, включая ИП. параллельно решается автоматически несколько других вопросов. Сей час же как: стажа нет, возраст за 40 или там 45 - до свидания. Даже проституткой, и то сложно устроиться:)

Гость 27 октября 2010 г. в 16:33

... и эти деньги разворуют, потому, что они дармовые.. :-(

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала