top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпорт Тёйский "Дельфин" спасут от разрушения

Тёйский "Дельфин" спасут от разрушения

27 октября 2010 г. в 13:22

:

Теги :

В п. Вершина Теи будут предприняты шаги по укреплению имеющейся спортивной инфраструктуры. Минспорттуризма Хакасии решило закрепить за ведомством бассейн «Дельфин» и поселковый спортивный зал, рассказали в пресс-службе ведомства. Оба спортобъекта были построены в середине 70-х годов прошлого века.

Этот вопрос был поднят министром спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерием Денщиковым на выездном  рабочем совещании, под председательством главы Хакасии Виктора Зимина, которое прошло в поселке 25 октября 2010 г.

Виктор Зимин одобрил инициативу Минспорттуризма РХ, учитывая ситуацию, что оба объекта находятся в аварийном состоянии и требуют срочного капитального ремонта.
Определенным катализатором к началу строительства центра спортивной подготовки по лыжным гонкам, реконструкции дорог и ремонту спортсооружений стало проведение на лыжной трассе в поселке ежегодных  крупных соревнований по лыжным гонкам (под эгидой FIS) с участием сильнейших спортсменов Сибирского Федерального округа,  Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Напомним, что в ноябре Хакасии традиционно проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы председателя правительства Республики Хакасия (I  этап Кубка России).

 Тёйский "Дельфин" спасут от разрушения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала