top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские спасатели проверили свою готовность к зиме

Хакасские спасатели проверили свою готовность к зиме

27 октября 2010 г. в 15:36

:

Теги :

Подразделения МЧС России по Хакасии проверили готовность имущества и оборудования к работе в зимних полевых условиях. Сегодня вблизи Черногорска в течение полутора часов был развернут палаточный лагерь, способный в чрезвычайной ситуации обеспечить штаб всем необходимым – от бытовых мелочей до средств видеоконференцсвязи.

Мероприятие плановое. Год назад подобное развертывание подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Хакасии проводилось на территории Аскизского района. Однако за год боевую оснащенность удалось существенно обновить. Например, ушли в прошлое солдатские брезентовые палатки. При финансовой поддержке властей Хакасии удалось закупить пневмо-каркасные модули, которые устанавливаются в считанные минуты, а уже через полчаса временное надувное строение от генераторов обеспечено светом и теплом, готовы  места с оргтехникой и канцелярией для полноценной работы оперативного штаба.

Еще два подобных модуля приспособлены  для отдыха личного состава и столовой. «В любой ситуации штаб – это голова, тот орган, который принимает  решения и организует порядок работ. От грамотной работы штаба зависит успех операции – спасательной, поисковой, аварийно-восстановительной или любой другой. Сегодняшняя тренировка показала, что мы способны в полевых условиях оперативно создать пункт управления для ликвидации ЧС», - пояснил начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов.

В очередной раз проверили возможности средств связи. В распоряжении оперативных служб МЧС по Хакасии имеется как радио, так и спутниковая связь,   обеспечивающая и телефонные переговоры на дальние расстояния и видеоконференции в режиме on-line со структурами МЧС России в Красноярске и в Москве.

Начальник Главка Андрей Фирсов остался доволен работой своих подчиненных и отметил, что перевооружение оперативных сил и средств будет осуществляться и впредь в соответствии с требованием времени. Для этого сотрудники МЧС, которые несут службу на территории Хакасии, и республиканское правительство договорились объединить усилия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

	 http://xakac.info/files/old/_DSC0763.jpg

Хакасские спасатели проверили свою готовность к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала