top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоИнспекторы ГИМС провели для школьников урок на природе (фото)

Инспекторы ГИМС провели для школьников урок на природе (фото)

29 октября 2010 г. в 09:56

:

Теги :

Урок на берегу реки Абакан провели для школьников инспекторы по маломерным судам. Накануне осенних каникул специалисты напомнили, чем опасен водоем в осенне-зимний период, а кроме этого позволили детям поближе познакомиться с водной техникой и даже прокатили всех желающих.

В течение учебного года инспекторы ГИМС проводят встречи со школьниками. Беседы с учениками о правилах безопасного поведения на водоемах и вблизи них представители МЧС по Хакасии всегда сопровождают или демонстрацией видеофильмов, или раздачей тематических памяток.

Нынешняя теплая осень подсказала инспекторам новую форму работы - урок на природе. Учащиеся 9-х классов 26 абаканской школы - члены отряда «Юный спасатель» - уже бывали с экскурсиями и в пожарной части, и на базе Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Свое свободное время подростки расходуют на спортивную подготовку и просвещение в области безопасности жизнедеятельности. Даже не смотря на то, что занятие по безопасности на воде было намечено во второй половине дня после классных предметов, ребята во главе с учителем ОБЖ на троллейбусе прибыли на городской пляж, где их поджидали инспекторы ГИМС и судно на воздушной подушке «Арго».

Специалисты по маломерным судам объяснили, почему в период ледостава следует быть особо осторожными у водоемов. А лучше и вовсе исключить игры на берегу, потому что на примороженных камнях легко можно поскользнуться. Сотрудники МЧС по Хакасии обратились к старшеклассникам и педагогам с просьбой поделиться знаниями по безопасности на воде с учениками младших классов, а так же со своими друзьями, родственниками и знакомыми.

Кульминацией занятия стала прогулка по реке на катере-амфибии. Спасательная техника продемонстрировала все свои преимущества - надежность, вездеходность, маневренность, хорошую скорость и внутренний комфорт. И, если у девчонок от «водных процедур» захватило дух и заблестели глаза, то мужская половина отряда окончательно утвердилась в мысли, что работа в МЧС - настоящее дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы ГИМС провели для школьников урок на природе (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала