top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ мире На престижную работу возьмут только красавиц

На престижную работу возьмут только красавиц

29 октября 2010 г. в 10:32

:

Теги :

Власти одного из китайских городов тоже решили популярность служителей закона. И начали они с внешнего вида стражей порядка – представительниц прекрасного пола.

Власти города Чэнду (административный центр провинции Сычуань) заявили, что отныне на службу в правоохранительные органы будут брать привлекательных девушек от 18 до 23 лет, пишет The Guardian. Рост кандидаток в служительницы закона должен быть не меньше метра шестидесяти (по китайским меркам это высокий рост). К тому же, девушки должны обладать привлекательной внешностью и хорошим характером. Предполагается, что со службы красавицы будут уходить в 26 лет.

Устроить кастинг в ряды служителей закона решили не просто так. Дело в том, что имидж городских правоохранительных органов в последние годы оказался сильно подпорчен. В народе их держат чуть ли не за бандитов. Поборы с уличных торговцев, выселение за неуплату из квартир – все это делает их крайне непопулярными среди населения.

По замыслу идеологов нововведения служительницы правопорядка, отобранные на кастинге, станут олицетворять мягкую сторону закона. Правда в то, что девушки действительно будут выполнять реальную работу, как это заявляют власти города, западная пресса верит с трудом. Скорее всего, их функция останется чисто декоративной.

Кстати, служба в правоохранительных органах считается довольно престижной в Китае. Сотрудники получают приличную зарплату – 60-70 тыс. юаней в год, это примерно $10 тысяч, сообщает Утро.ru.

 На престижную работу возьмут только красавиц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала