top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские авиакомпании перешли на зимнее расписание

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание

1 ноября 2010 г. в 08:28

:

Теги :

Российские авиакомпании перешли с 31 октября на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 марта 2011 г.

Так, ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" (AFLT) в рамках зимнего расписания 2010-2011 г планирует осуществлять полеты в 48 стран мира, в том числе в пять стран СНГ /Азербайджан, Армения, Киргизстан, Украина, Узбекистан/. Собственные рейсы будут выполняться в 101 пункт, из них 68 за рубежом, в том числе 40 пунктов Европы, 5 - Америки, 4 - Африки, 6 - Ближнего и Среднего Востока, 13 - Азии.

В зимнем сезоне планируется открытие регулярных полетов по новым направлениям: Денпассар /Бали/– один рейс в 10 дней, Пунта-Кана /Доминиканская республика/ и Мале /Мальдивы/ – до двух рейсов в неделю, Пхукет /Тайланд/ - до трех, а Гоа /Индия/ – до четырех рейсов в неделю.

В зимний период 2010–2011 гг "Аэрофлот" планирует выполнение регулярных грузовых рейсов в семь аэропортов мира: Хан, Хельсинки, Нарита, Пекин, Шанхай, Гонконг, Сеул.

По 79-ти направлениям будут выполняться рейсы совместной эксплуатации /код-шеринг/ с другими авиакомпаниями /49 пунктов за рубежом и 30 пунктов по России/.

Авиакомпания "Сибирь" (AVSI) /S7 Airlines/ в рамках зимнего расписания будет осуществлять регулярные рейсы по 112 направлениям в 23 страны мира.

В новом сезоне S7 Airlines увеличивает количество рейсов на популярных направлениях внутри России из московского аэропорта "Домодедово". До шести рейсов в день увеличивается частота полетов из Москвы в Санкт-Петербург, до четырех рейсов в день - в Ростов-на-Дону, до трех раз в день – в Сочи и Екатеринбург, до двух рейсов в день - в Калининград. Рейс Москва — Новосибирск — Чита будет выполняться три раза в неделю.

Также в зимнем сезоне авиакомпания продолжит выполнение рейсов в Европу, которые раньше осуществлялись только летом: из Москвы в Аликанте /Испания/, Римини /Италия/ и Бургас /Болгария/. Также авиакомпания возобновляет традиционные для зимнего сезона рейсы на популярные горнолыжные курорты из Москвы в Инсбрук /Австрия/ и Шамбери /Франция/. Также c декабря рейс Москва — Мюнхен /Германия/ станет ежедневным. S7 Airlines продолжает развивать маршрутную сеть в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, открывая новые рейсы из Владивостока в столицу Китая Пекин, а также из Иркутска и Владивостока на тропический курорт острова Хайнань - город Санью.

15 ноября 2010 года S7 Airlines станет полноправным членом глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпании oneworld базируются на всех континентах и выполняют полеты в 141 страну мира по более 800 направлениям.

Авиакомпания "Трансаэро" (TRNS) будет выполнять в зимнем расписании 2010-2011 гг полеты более чем в 100 направлениях.

В том числе в зимнем расписании 2010-2011 гг будет открыто 18 новых маршрутов. Так, авиакомпания уже начала выполнять полеты из Москвы в Нью-Йорк и Майями.. Кроме того, в зимнее расписание 2010-2011 гг "Трансаэро" начнет выполнять полеты в Рио-де-Жанейро из Москвы, расширит географию полетов из Санкт-Петербурга и т.д. В рамках осенне-зимнего расписания "ЮТэйр" (TMAT) планирует значительно расширить свою маршрутную сеть. Среди планируемых к запуску – регулярные рейсы из Москвы в Ганновер, Таллинн, Владикавказ, Норильск, из Нижнекамска в Мюнхен и Санкт-Петербург, из Ростова-на-Дону и Краснодара в Ереван, Гюмри, Худжанд, из Красноярска в Тяньцзинь и Худжанд, из Уфы в Прагу и Мюнхен, из Иркутска в Ербогачен, Улан-Удэ. Рейс из Москвы во Владикавказ будет открыт уже 8 ноября.

ГТК "Россия" в рамках осенне-зимнего расписания введет ряд новых рейсов в города России, СНГ и Европы, а также увеличит частоту рейсов на ряде популярных направлений. В частности, в расписании появятся рейсы в Сургут и Пермь. Они стартуют 31 октября и 1 ноября соответственно. Зимой на карте полетов в страны СНГ также появятся новые пункты - это Куляб /Таджикистан/ и Карши /Узбекистан/. Регулярные рейсы в эти города начнут выполняться в начале ноября.

По сравнению с расписанием прошлого года, этой зимой ГТК "Россия" увеличивает частоту полетов на рейсах в Рим, Милан, Прагу, Стамбул, Берлин, Гамбург, Киев. Перелёты в Мурманск и Архангельск теперь будут осуществляться 2 раза в день - утром и вечером. Увеличение частотности произойдет также в такие города как Екатеринбург, Ростов, Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Нижневартовск. На многих из этих маршрутов впервые начнут эксплуатироваться ближнемагистральные самолеты Ан-148.

В осенне-зимнем расписании 2010-2011 гг будут представлены регулярные перелеты в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду, в Овду, Дубай, Барселону, Мюнхен, Женеву. Также будет осуществляться чартерная программа на индийский остров Гоа.

В рамках стратегического партнерства с ОАО "Аэрофлот" ГТК "Россия" с 4 ноября запускает новый рейс по маршруту Москва - Берлин.

Авиадискаунтер "Скай Экспресс" добавить в зимнем расписании 2010-2011 гг к традиционным 10 направлениям полетов из Москвы еще два - Анапу и Уфу.

Первый полет в Анапу будет совершен уже 30 октября. Рейсы в Анапу будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам с последующим увеличением рейсов до 3-х в неделю. Первый полет в Уфу состоится 1 ноября. В столицу Башкирии планируется выполнение двух ежедневных рейсов.

Также "Скай Экспресс" на своем сайте открыла продажи на все регулярные внутренние и международные рейсы авиакомпании "Кубань". В общей сложности, компании предлагают пассажирам 36 маршрутов полетов в 23 города в России и за рубежом. В рамках совместного развития маршрутной сети с авиакомпанией "Кубань" открывает рейсы из московского аэропорта Внуково в Минеральные Воды и Владикавказ. Начальная частота полетов – трижды в неделю, с декабря оба рейса станут ежедневными.

Германская Lufthansa с 31 октября увеличит общее число своих ежедневных рейсов из "Домодедово" в Германию, введя второй ежедневный рейс в Дюссельдорф. Теперь пассажирам будет предлагаться десять полетов в день в Германию, откуда они смогут продолжить путешествие по всемирной сети Lufthansa в один из 204 аэропортов в 81 стране.

Московский аэропорт "Шереметьево" в рамках предстоящего осенне-зимнего сезона прогнозируется дальнейшее увеличение количества регулярных рейсов на 15–20 проц и планирует приход двух новых авиаперевозчиков.

Основной пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" обеспечит базовая авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" – 59 проц авиаперевозок. На другие российские и иностранные компании придется доля по 20 проц соответственно.

С учетом роста интенсивности взлетно-посадочных операций в "Шереметьево" для противообледенительной обработки ВС будут организованы дополнительные места, что позволит повысить скорость обслуживания самолетов на аэродроме.

По метеопрогнозам, предстоящая зима будет сложной - температура может колебаться от 0 до -30 С, такая смена погоды будет сопровождаться обильными снегопадами и гололедом. Поэтому особое внимание уделено готовности аэродромной службы "Шереметьево", поскольку специалисты этой службы отвечают за рабочее состояние взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона. Всего на борьбу со снегом и льдом будет привлечено 40 единиц специальной техники, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала