top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреБолельщиков расстреляли во время матча - 14 погибших

Болельщиков расстреляли во время матча - 14 погибших

1 ноября 2010 г. в 09:48

:

Теги :

Неизвестные расстреляли болельщиков футбольного матча на севере Гондураса, в результате чего погибли 14 человек. Инцидент произошел на одном из стадионов города Сан-Педро-Сула, который находится в 243 километрах к северу от столицы страны – Тегусигальпы.

По словам представителя Минспорта Гондураса, десять человек погибли на месте, еще четверо скончались по дороге в больницу.

По данным полиции, нападение произошло, когда местные жители собрались на футбольный матч. Неизвестные прибыли на автомобиле и начали стрелять по играющим. Мотивы преступления пока не установлены.

"Приехавшие на микроавтобусе от шести до девяти бандитов открыли огонь по болельщикам из автоматов АК-47. Десять человек погибли сразу, еще четверо раненых скончались по дороге в больницу", - цитирует заместителя министра безопасности страны Армандо Калидонио РИА Новости.

По предварительной версии, нападение могло быть связано с конфликтом между двумя преступными группировками за контроль над территорией розничной продажи наркотиков. Дело в том, что в этом районе Сан-Педро-Сулы сосредоточены несколько преступных группировок.

Последняя трагедия такого рода случилась в Сан-Педро-Сула в сентябре 2010 года. Тогда вооруженный человек застрелил 18 рабочих обувной фабрики. Это преступление стало частью войны местных группировок. В том же месяце шесть подростков были найдены убитыми у себя дома так же в Сан-Педро-Сула. По мнению местных властей, это преступление связано с торговлей наркотиками, сообщают Дни.ru со ссылкой на ИА "Росбалт".

Болельщиков расстреляли во время матча - 14 погибших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала