top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика С 1 ноября вошли в обращение трехрублевые монеты

С 1 ноября вошли в обращение трехрублевые монеты

1 ноября 2010 г. в 10:56

:

Теги :

Центральный Банк России с 1 ноября вводит в обращение новые монеты. Денежные знаки необычного номинала – три рубля – изготовлены из серебра.

Новых серебряных трехрублевок будет две разновидности - "Боевая башня Вовнушки, Республика Ингушетия" и "Ансамбль Круглой площади, г. Петрозаводск" серии "Памятники архитектуры России", сообщили в департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Масса драгоценного металла в обеих монетах составит 31,1 грамма. Денежные знаки изготовлены качеством "пруф" с использованием серебра 925 пробы.

Всего монет вида "Боевая башня Вовнушки, Республика Ингушетия", на которой изображен соответствующий архитектурный комплекс, будет выпущено в оборот десять тысяч штук.

Чуть меньше в обращение поступит знаков "Ансамбль Круглой площади, г. Петрозаводск" – семь с половиной тысяч экземпляров.

Кроме серебряных монет, ЦБ выпускает также золотую, номиналом в тысячу рублей - "Корабль "Гото Предестинация". Она представит для коллекционеров больший интерес, потому как ее тираж ограничен полутысячей экземпляров. Масса драгоценного металла в ней – 155,5 грамма, а изготовлена она из сплава пробы 999.

Как отмечает Центробанк, выпускаемые монеты являются законным платежным средством на территории страны и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

 С 1 ноября вошли в обращение трехрублевые монеты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала