top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт Джазовая легенда - Даниил Крамер даст концерт в Абакане

Джазовая легенда - Даниил Крамер даст концерт в Абакане

1 ноября 2010 г. в 12:16

:

Теги :

22-й концертный сезон в Хакасской Республиканской Филармонии сразу стал по-настоящему звездным. 16 октября в гостях у Симфонического оркестра Филармонии побывал один из лучших виолончелистов мира – Денис Шаповалов, а уже второго ноября в Абакане ждут джазовую легенду – Даниила Крамера.

Даниил Крамер – блестящий пианист. В Харьковской музыкальной школе он получил образование академического направления, но его сердце всегда принадлежало джазу. Еще в юности его талант был отмечен на разных музыкальных конкурсах и фестивалях. Музыкальное образование Крамер продолжил в Москве, в знаменитой "Гнесинке", где всерьез заинтересовался джазом. Еще во время учебы, в 1982 году стал обладателем первой премии на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе (Литва).

В 1984 году Д. Крамер, теперь уже молодой педагог Государственного музыкального училища им. Гнесиных и солист Московской Государственной филармонии, начинает активную гастрольную деятельность. Его с восторгом встречают сначала города России, а потом и европейские столицы, США и Австралия.

Д. Крамер участвует во многих крупных международных джазовых фестивалях, таких, как "Munchner Klavier Sommer" (Германия), "Manly Jazz Festival" (Австралия), "European Jazz Festival" (Испания), "Baltic Jazz" (Финляндия), "Foire de Paris" (Франция) и т. д. Он становится Почетным членом Сиднейского Профессионального джазового клуба (Professional Musicians' Club).

В 1995 году он становится инициатором и автором программ под общим названием "Джазовая музыка в академических залах". Лучшие концертные залы, традиционно "играющие" только классику, наполняются джазовыми ритмами, интерпретируя оперу и мировую классику в джазовой манере.

Сегодня Даниил Крамер интенсивно гастролирует в России и за рубежом. И то, что в его плотном графике, между двумя московскими концертами нашлось место для Хакасии - не только приятное, но и очень знаковое событие для нашей республики.

Концерт Даниила Крамера состоится 2 ноября 2010 года, в 18.30, в Большом Зале ЦК и НТ им. С.П. Кадышева (РДК), сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии. 

 Джазовая легенда - Даниил Крамер даст концерт в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала