top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреОфицер грузинской армии попросил политубежища в России

Офицер грузинской армии попросил политубежища в России

19 июня 2009 г. в 09:21

:

Теги :

Бывший офицер грузинской армии Алик Бжания обратился с ходатайством о предоставлении ему политического убежища в России. 9 июня московское управление Федеральной миграционной службы выдало ему свидетельство, подтверждающее прием его ходатайства о признании беженцем. В четверг же ФМС сообщила, что решение о предоставлении политического убежища у Бжания пока что не принято, пишут Известия.

Российские силовики подтвердили РИА "Новости", что лейтенант Алик Бжания перешел российско-грузинскую границу, и пообещали обнародовать запись его допроса. Мотивировали они это тем, что факт побега Бжании получил огласку в СМИ, а следовательно, со стороны Тбилиси могут последовать провокации (речь, по-видимому, идет об ожидаемом заявлении о том, что офицер был похищен российскими спецслужбами).

Грузинская сторона «ничего не будет предпринимать» в связи с тем, что офицер службы береговой охраны погранполиции Грузии Алик Бжания перешел на территорию РФ и попросил в России политического убежища, заявил вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он назвал обращение Бжании к властям РФ с просьбой политического убежища «очень дешевой провокацией российских спецслужб». «Грузинское руководство смеется на такие ухищрения. Я лучшего мнения о российских спецслужбах, могли сделать и лучше… К нам это отношения не имеет», — сказал Якобашвили.

Офицер грузинской армии попросил политубежища в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала