top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский городской суд отпраздновал новоселье

Абаканский городской суд отпраздновал новоселье

1 ноября 2010 г. в 14:59

:

Теги :

В июле текущего года был сдан новый корпус здания суда, в котором разместилось гражданское судопроизводство.

Новое здание отвечает всем техническим требованиям, уровню необходимой  безопасности. Кроме того, существенно расширились количество залов судебных заседаний, их площадь, а также увеличились размеры кабинетов судей и других служащих. До этого некоторые работники ютились по 5 человек на 10 квадратных метрах.

«Залов судебных заседаний не хватало, и порой судьям приходилось разрабатывать график – кто за кем рассматривает дела», - рассказал председатель Абаканского городского суда Сергей Доможаков.

Годом ранее площадь горсуда также расширилась благодаря вводу в эксплуатацию другого корпуса, который вмесил в себя уголовную коллегию.

Теперь абаканский городской суд располагается в двух зданиях, а не в четырех, как было ранее.

В 2009 г. новый корпус появился слева от действующего по адресу Чертыгашева, 80. Туда переехало уголовное судопроизводство. А в 2010 г. справа от старого здания появился корпус, где рассматриваются гражданские дела.

Расширение площади Абаканского горсуда производилось в рамках федеральной программы «Развитие судебной системы РФ». Два корпуса обошлись госбюджету в 80 млн руб.

Пока что единственным отделением суда, расположенным отдельно от остальных, является Ювенальный суд, где рассматриваются уголовные дела в отношении несовершеннолетних. В планах председателя Абаканского суда Сергея Доможакова соединить все отделения суда в одном здании. По его словам, это станет возможным, когда из здания горсуда переедет часть Верховного суда в собственное здание, а освободившиеся площади займет Ювенальный суд.

Абаканский городской суд отпраздновал новоселье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала