top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортЭкстремалы прыгнут в Туимский провал в маскарадных костюмах

Экстремалы прыгнут в Туимский провал в маскарадных костюмах

1 ноября 2010 г. в 15:18

:

Теги :

6 ноября в п. Туим состоится первый Чемпионат Сибири по Rope jumping (прыжки на динамической альпинистской верёвке).

В соревнованиях примут участие около 15 любителей экстремального туризма из Хакасии, Белорусии и Украины.

Организаторы предполагают, что состязания пройдут в 7-8 номинациях. Участникам экстремальных соревнований предстоит выполнить падение в провал, сальто, и другие не менее зрелищные трюки. Одним из самых интересных для зрителей окажется "шоу костюмированных прыжков".

"В прошлом году в Туимский провал  прыгала девушка в костюме белочки. Это выглядит очень необычно и интересно", - поделился один из организаторов чемпионата, руководитель организации "Elite Extreme" Вячеслав Зарецкий.

Также организатор отметил, что прыжок в провал это возможность почувствовать себя не таким как все остальные, возможность отдохнуть в компании друзей и людей которые тебя понимают и разделяют твое увлечение, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

"Человек всегда мечтал хоть на секунду оторваться от земли, ощутить невесомость, шум ветра, испытать на себе неописуемое чувство свободного полета. Сейчас это общедоступно. Преодолев однажды свой страх, люди начинают искать новые порции адреналина, пополняя ряды любителей экстремальных видов спорта", - добавил Вячеслав.

Rope jumping - прыжки на динамической альпинистской верёвке. Rope jumping близок по ощущениям к B.A.S.E. (сверхнизкие прыжки с парашютом) или BANGEE (на эластичном жгуте), но Rope считается во много раз безопаснее. Особенностью роупджампинга является то, что прыжок оканчивается выходом на маятник.

 

Экстремалы прыгнут в Туимский провал в маскарадных костюмах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала