Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортХакасские кикбоксеры завоевали "золото" и "серебро" на всероссийском турнире

Хакасские кикбоксеры завоевали "золото" и "серебро" на всероссийском турнире

1 ноября 2010 г. в 16:54

:

Кикбоксеры из Хакасии вернулись с победой с VII Всероссийского турнира класса «А» «Кубок Сибири», который проходил в Красноярске с 28 по 31 октября.

В состав сборной Хакасии вошли спортсмены из спортивного клуба «Кикбоксинг», РГОУ ДОД «КДЮСШ» МО и Н РХ, спортивного клуба «Арктика-Ермак» и клуба «Кикбоксинг-Ирбис» (с. Аскиз). В лично-командном первенстве участвовали также команды Красноярского края, Иркутской области и Алтайского края. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

В этом году на высшую ступень пьедестала поднялся победитель первенства мира 2010 г., студент «Училища (техникума) олимпийского резерва» Константин Туршин.

«Поединки Константина стали украшением соревнований. Равняясь на него, другие члены команды старались не подвести капитана. Роман Кормилкин также стал обладателем «Кубка Сибири» 2010 г. Остальные ребята внесли достойный вклад в командный зачет. Сергей Чанакчиди, Мироншох Бахронов, Никита Кондратьев, Яков Дресвянников стали на вторую ступень пьедестала», - сказал заслуженный тренер России Вячеслав Лапаух.

Серебряными призерами в этом году стали также воспитанники Вячеслава Лапауха - Вячеслав Иванов и Роман Ушаков.

Выступления наших спортсменов можно считать успешными, так как в общекомандном зачете они заняли второе место, уступив первое место хозяевам турнира - красноярцам. Третье место у спортсменов Иркутской области, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

«Важным моментом соревнований стало то, что в турнире впервые смогли принять участие новички, для которых это возможность приобрести неоценимый опыт», - пояснил Вячеслав Лапаух.