top
Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Абакан готовится к масленичной неделе Профсоюзы Хакасии бьют тревогу: под угрозой выплаты медикам

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Минусинске управляющая компания уличена в неуплате 3 млн рублей налогов

В Минусинске управляющая компания уличена в неуплате 3 млн рублей налогов

24 апреля 2009 г. в 12:23

:

Теги :

В Минусинске сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД выявлен факт неперечисления в бюджет управляющей компанией ООО "Ваш партнер" удержанного с заработной платы сотрудников налога на доходы физических лиц в сумме 2,9 миллиона рублей. Одновременно с ростом недоимки недобросовестные руководители не постеснялись увеличить себе заработную плату более чем в 4 раза, которая и так многократно превышала средний размер. При этом директор также оплачивал за счет компании аренду личного автомобиля и свои развлекательные мероприятия.

Кроме НДФЛ, должностные лица предприятия не уплачивали и другие налоги, в общей сложности задолжав государству свыше 4 миллионов рублей. Предприятие признано банкротом, однако, поменяв вывески на офисах, те же люди продолжают «развивать и совершенствовать» жилищно-коммунальное хозяйство.

По результатам проверки возбуждены уголовные дела по ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и  сборов).

Как отметили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, по степени криминогенности жилищно-коммунальное хозяйство устойчиво занимает лидирующие позиции среди многих отраслей экономики России. Слабо контролируемое расходование значительных денежных ресурсов, в том числе привлекаемых из бюджетов всех уровней, не оставляет равнодушными нечистых на руку бизнесменов.

При полном попустительстве органов местного самоуправления последовательное увеличение расценок и тарифов отнюдь не способствует повышению качества предоставляемых услуг. Коммуникации ветшают, неплатежи растут, значительный ущерб причиняется и налоговой системе. На этом фоне руководители многих предприятий системы ЖКХ не забывают регулярно увеличивать себе размеры заработной платы.

В Минусинске  управляющая компания уличена в неуплате 3 млн рублей налогов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.4648 EUR ЦБ: 92.475

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала