top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВодителей заставят ездить с ближним светом всегда и везде

Водителей заставят ездить с ближним светом всегда и везде

3 ноября 2010 г. в 11:25

:

Теги :

С 20 ноября вступят в силу новые поправки в ПДД. Теперь российским водителям придется в светлое время суток ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Сейчас включать ближний свет нужно только при движении вне населенных пунктов.

Введение этой нормы, вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности, ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, пояснили в пресс-службе УГИБДД МВД по РХ.

Многочисленные исследования также подтверждают, что машина, которая едет с включенным ближним светом фар, становится намного заметнее для пешеходов и других водителей, поэтому законодатели уверены, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, позволит предотвратить десятки аварий и возникновение сложных дорожных ситуаций.

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни". Они включаются автоматически при начале движения. Пока дневными ходовыми огнями комплектуется только ряд иномарок.

 

Водителей заставят ездить с ближним светом всегда и везде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 7 ноября 2010 г. в 22:10

Еще бы обязали машины обматывать красными тряпками, чтоб еще лучше было видно!

Гость 8 ноября 2010 г. в 01:58

совсем не факт, условия нужно сделать....

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала