top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПиво хотят приравнять к алкоголю

Пиво хотят приравнять к алкоголю

3 ноября 2010 г. в 12:29

:

Теги :

Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю, так как сейчас пиво не считается алкогольным напитком.

"Здесь мы будем абсолютно правы, отнеся пиво и напитки, созданные на основе пива, к алкогольной продукции", - сказал спикер Госдумы Борис Грызлов.

Отнесение пива к алкоголю будет означать, что в отношении пива вступят в силу все те ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию. В частности, по словам спикера, вступят в силу ограничения на продажу пива детям.

"Детская пивная алкоголизация - это для нашей страны уже бедствие, с этим бедствием мы будем бороться, в том числе на законодательном уровне", - заявил Грызлов.

Госдума также намерена рассмотреть на заседании предложения ряда законопроектов об уменьшении употребления алкоголя. Депутат Антон Беляков предложил поднять возраст, с которого разрешена продажа пива, с 18 до 21 года.

Еще один закон, который вынесен на обсуждение, предлагает приравнять пиво к алкогольной продукции, но не распространять на него требования по налогообложению и маркировке алкогольной продукции, сообщает РИА новости.

 

Пиво хотят приравнять к алкоголю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала