top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреЗверское избиение журналиста "Коммерсанта" - самая горячая тема Интернета

Зверское избиение журналиста "Коммерсанта" - самая горячая тема Интернета

8 ноября 2010 г. в 08:44

:

Теги :

Фонд имени Артема Боровика просит руководство страны принять все меры для скорейшего расследования нападения на журналиста Олега Кашина, попавшего в реанимацию после зверского избиения. Об этом будет объявлено сегодня на десятой церемонии вручения премии имени Артема Боровика.

Журналист Олег Кашин остается в реанимации нейрохирургического отделения 36-й Городской клинической больницы. Об этом сообщили в воскресенье в справочной службе больницы. "Олег Кашин по-прежнему находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое", - отметил сотрудник медучреждения.

По словам врачей, у Кашина переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и отрыв фаланг пальцев.

По его словам, накануне журналисту была сделана операция. "Сейчас он находится в искусственной коме, у Кашина тяжелая черепно-мозговая травма, пробита височная кость, сломана голень", - сказали в больнице ИТАР-ТАСС.

30-летний журналист "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит возле собственного подъезда в ночь на субботу. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство, совершенное группой лиц". Следствие располагает данными о двух нападавших на журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина, жестоко избитого у подъезда дома на Пятницкой улице, где он снимал квартиру.

Уголовное дело, которое возбудили по факту нападения, накануне переквалифицировали на более тяжкую статью "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Президент России Дмитрий Медведев пожелал избитому журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину скорейшего выздоровления и возвращения к журналистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Ранее Медведев в своем микроблоге на Twitter написал, что преступники, совершившие нападение на журналиста, "должны быть найдены и наказаны". Он также напомнил, что поручил Генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву "взять на особый контроль" расследование этого преступления и предпринять все меры для его раскрытия".

На нападение на корреспондента "Коммерсанта" откликнулись десятки тысяч людей. Только в "Живом журнале" пользователи уже написали более 5 тысяч комментариев. Блогеры желают Олегу Кашину скорейшего выздоровления, передают Вести.ru.

Зверское избиение журналиста "Коммерсанта" - самая горячая тема Интернета

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 ноября 2010 г. в 21:23

почему Вы пишите,что журналиста избивали?его убивали и калечили.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала