top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаНа депутата Госдумы завели уголовное дело

На депутата Госдумы завели уголовное дело

8 ноября 2010 г. в 09:47

:

Теги :

Главное следственное управление СКП РФ возбудило в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из сообщения, депутат подозревается в том, что обманул на сумму в более чем 500 миллионов рублей своего знакомого Михаила Ананьева. По данным следствия, в 2002-2003 годах Егиазарян предложил ему вложить деньги в строительство торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе, а также поучаствовать в реконструкции гостиницы "Москва". В дальнейшем Ананьев должен был получить доли в этих проектах.

Однако, как утверждают следователи, Егиазарян обманул своего знакомого, присвоив полученные от него деньги.

Депутат подозревается также в том, что мошенническим путем приобрел 20 процентов акций компании, владеющей торговым комплексом на Рублевке. Ранее эти акции принадлежали предпринимателю Виталию Смагину.

Возбуждение дела против Егиазаряна, который является членом ЛДПР, стало возможным после того, как его по запросу Генпрокуратуры РФ лишили депутатской неприкосновенности. Это произошло 3 ноября, напоминает Лента.ru.

Тогда же сообщалось, что Егиазарян находится в Великобритании и возвращаться в Россию не планирует. Депутат утверждает, что ему угрожают, и он боится за свою жизнь.

На депутата Госдумы завели  уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала