top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане прошел турнир по боксу памяти Катанова

В Абакане прошел турнир по боксу памяти Катанова

8 ноября 2010 г. в 11:05

:

Теги :

Накануне в Абакане состоялось закрытие VII открытого регионального турнира по боксу, посвященного памяти Н.Ф. Катанова. Турнир проходил в рамках акции «Молодежь Хакасии против наркотиков».

В турнире приняли участие спортсмены из Хакасии, Тувы, Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей.

«Можно сказать, что организация турнира неплохая, но, к сожалению, в связи с тяжелыми экономическими последствиями не все команды смогли приехать со своими судьями. Если команда приехала без судьи, это как без рук. Что касается уровня подготовки спортсменов, то нужно отметить, что в основном нет хорошей школы бокса, которая была раньше. Это связано с тем, что иногда тренеры стремятся к быстрым результатам. Выходит на ринг мальчишка-драчун, зачем ему техника боя? В любом случае должен быть осмысленный, техничный бокс. Есть очень хорошие спортсмены из Междуреченска, Новосибирска, а также ребята из Хакасии», - рассказал мастер спорта СССР, судья международной категории Европейской Ассоциации любительского бокса, доцент Сибирского федерального университета, Владимир Кузьмин.

В награждении лучших боксеров приняли участие начальник управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков России по РХ Валерий Сафьянов, председатель хакасского регионального общественного благотворительного фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков» Юрий Катцын, а также другие
официальные лица.

Спортсмен из Аскиза Дмитрий Торчаков стал победителем в весовой категории 47 кг. Боксер выиграл у своего соперника Руслана Ерохина из Усть-Абакана со счетом 10:3.

В весовой категории 49 кг победу одержал Вячеслав Хандогин из Черногорска. Второе место завоевал тувинский спортсмен Чингиз Мумбалдай.

Дмитрий Замашной из Междуреченска с небольшим преимуществом одержал победу над соперником из Абакана Даниилом Гончаровым (весовая категория 52 кг).

В весовой категории 56 кг первое место завоевал боксер Алексей Ульянов из Абакана. Со счетом 1:4 ему уступил Тандыг Мехралыев (Абакан).

За звание сильнейшего в весовой категории 60 кг боролись спортсмены из Междуреченска Тим Михайлов и Анатолий Байлагашев. Со счетом 3:2 победу одержал Тим Михайлов.

В весе 64 кг. безоговорочную победу со счетом 5:0 завоевал абаканский спортсмен Олег Ни. Вторым на пьедестал почета поднялся спортсмен из Тувы Аян Донгак.

В весовой категории 69 кг победу одержал Александр Стажилов (Междуреченск), второе место также у спортсмена из Междуреченска Андрея Непогожаева.

Боксер из Черногорска Антон Кутелев стал победителем в весовой категории 75 кг, второе место у Сергея Хизова из Сорска.

В весовой категории 81 кг на первую ступень пьедестала почета поднялся Николай Потапов (Саяногорск), второе место у Дмитрия Цыганкова (Черногорск).

Григорий Лапистов из Междуреченска стал победителем в весовой категории 91 кг. В этой же весовой категории второе место у абаканского боксера Александра Агафонова.

В весе свыше 91 кг победу одержал Владимир Красных (Черногорск). В течение первых минут поединка он показал явное преимущество перед спортсменом из с. Борец Николаем Черемных.

Напомним, что традиционный турнир проходил на базе Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова с 4 по 7 ноября.

Организаторами турнира выступили Минспорттуризма Хакасии, министерство образования и науки РХ, УФС по контролю за оборотом наркотиков РФ по РХ, федерация бокса Хакасии, а также хакасский региональный общественный благотворительный фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

В Абакане прошел  турнир по боксу памяти Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала