ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" извлекли урок из матча с "Енисеем"

"Саяны-Хакасия" извлекли урок из матча с "Енисеем"

8 ноября 2010 г. в 11:22

:

«Саяны-Хакасия» во втором товарищеском матче против «Енисея» вновь уступили с крупным счетом. Напомним, наша команда проводит в Красноярске свой первый ледовый сбор на льду перед стартом в первенстве России.

«Саяны-Хакасия» выглядели  гораздо увереннее, чем 2 дня назад, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Первая игра и несколько тренировок не прошли даром. Тренеры извлекли из разгрома в первой игре определенные уроки и сегодня гости, по крайней мере, в первом тайме дали бой «Енисею». Но все-таки сказался более высокий класс красноярской команды.

«До 30-й минуты преимущество «Енисея» было лишь в один мяч (2:1). Естественно, играя весь матч против основного состава столь мощного соперника, сил не хватило. Тем не менее, на перерыв мы ушли при счете 5:2. Голы забили два Евгения. Первым взятием ворот отметился Ткачук, а затем Тюркин результативно замкнул прострел с углового. Во втором тайме, соперник значительно прибавил. У нас третий мяч забил Авель Белосевич», - рассказал старший тренер «Саяны-Хакасия» Евгений Баженов.

Тренеры «Енисея» выставили на игру боевой состав. Отдых получил лишь Евгений и Вячеслав Швецовы. И в отличие от игры двухдневной давности почти все лидеры после перерыва остались в игре. Только Иванов, Щеглов А. и Суздалев уступили право сыграть во втором тайме более молодым партнерам. Стартовый состав выглядел следующим образом: Черных, Иванов, Викулин, Щеглов А., Толстихин, Нагуляк, Суздалев, Бондаренко, Ломанов, Почкунов, Маркин. На замену выходили Садовский, Храпенков, Вдовенко, Щеглов И.. Во втором тайме на поле появились Борисюк и Джусоев.

Итог матча «Енисей» - «Саяны-Хакасия» - 13:3 (5:2).

Голы в «Енисее» забили: Ломанов (5), Садовский (2), Вдовенко (2), Почкунов (2), Бондаренко, Храпенков.