top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЦыганка избивала трехлетнюю дочь из-за плохой приметы

Цыганка избивала трехлетнюю дочь из-за плохой приметы

9 ноября 2010 г. в 11:36

:

Теги :

Следствие в Кемерово подозревает женщину в систематических жестоких избиениях одной из дочерей-близняшек из-за цыганской приметы, согласно которой рождение близнецов считается дурным знаком, сообщает во вторник прокуратура Кемеровской области.

По данным ведомства, в октябре в больницу была доставлена трехлетняя девочка, у которой врачи диагностировали множественные переломы и гематомы. Как выяснили прибывшие на место следователи, это пятый ребенок-близнец в семье, недавно приехавшей в Кемерово из Перми.

"Отец избитой пояснил: телесные повреждения нанесли неизвестные, которые напали на детей, пока родителей не было дома. Старшая дочь его слова подтвердила. Однако в дальнейшем установили, что переломы ключицы и костей левой стопы получены за 10-15 дней до госпитализации", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, повторно опрошенные дети сообщили, что их малолетнюю сестру длительное время избивает мать. Затем факт длительных избиений матерью девочки подтвердил и ее отец.

"Как выяснилось, причиной агрессии служили национальные предрассудки. В цыганской семье рождение близнецов считается знаком несчастья, в котором виноват рожденный последним", - сообщает прокуратура.

Ведомство отмечает, что, когда обстоятельства случившегося установили, женщина призналась в совершении преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение малолетней вреда здоровью средней тяжести), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

Кроме того, по информации прокуратуры, решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), которая также предусматривает до трех лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Цыганка избивала трехлетнюю дочь из-за плохой приметы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала