top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ РусГидро завершают проверку готовности к зиме

В РусГидро завершают проверку готовности к зиме

10 ноября 2010 г. в 09:05

:

Теги :

Во вторник в ОАО «РусГидро» начала работу межведомственная комиссия по проверке готовности компании к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Возглавляет комиссию заместитель директора Департамента мобилизационной подготовки, оперативного контроля ГО и ЧС в ТЭК Минэнерго России Анвер Каримов.

Компании необходимо подтвердить выполнение необходимых условий для обеспечения технической и экологической безопасности, а также системной надежности филиалов и ДЗО для работы в условиях низких температур. Завершится проверка ОАО «РусГидро» 12 ноября. При положительном решении комиссии компания получит Паспорт готовности к прохождению ОЗП.

В настоящее время генерирующие объекты ОАО «РусГидро» подтвердили свою готовность к работе в ОЗП 2010-2011 гг. С 20 сентября по 29 октября на ГЭС, ГАЭС и геотермальных станциях ОАО «РусГидро» работали  специальные межведомственные комиссии по оценке готовности данных энергопредприятий к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В состав комиссий входили представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС России, Министерства энергетики РФ, региональных диспетчерских управлений ОАО "СО ЕЭС", руководители структурных подразделений ОАО «РусГидро» и ГЭС.

Подготовка и прохождение осенне-зимнего периода - один из самых ответственных периодов в работе генерирующих объектов. В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны (ЕЭС). Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию  Системного оператора ЕЭС мощность гидростанции в течение короткого времени может быть сведена к нулю или доведена до максимума. Такой регулирующей способностью ГЭС и ГАЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций. Именно гидростанции покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности её функционирования. энергопредприятия компании способны эффективно выполнять диспетчерские задания для поддержания энергосистемы страны.

Получению базового для каждого энергообъекта документа предшествовала планомерная и тщательная  работа. Комиссии подтвердили, что на всех генерирующих объектах ОАО «РусГидро» своевременно и качественно выполнено техническое обслуживание устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики, проведены в полном объеме ремонтные кампании, в соответствии с утвержденной программой технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) введено в эксплуатацию обновленное генерирующее оборудование.

Кроме того, в рамках подготовки к ОЗП на всех проверенных объектах организованы противоаварийные тренировки для оперативного персонала по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении системных аварийных ситуаций, проведен инструктаж по борьбе с образованием наледи на металлоконструкциях.

В РусГидро завершают проверку готовности к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала