top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество На школьные автобусы в Хакасии потратили 8 млн рублей

На школьные автобусы в Хакасии потратили 8 млн рублей

10 ноября 2010 г. в 09:46

:

Теги :

Два новых школьных автобуса получили детский дом «Малышок» и Матурская средняя школы Таштыпского района в рамках ведомственной целевой программы «Школьный автобус».

Теперь ученики Таштыпского района смогут преодолевать многокилометровый путь от дома до школы не пешком, а на комфортабельном автобусе.

До конца года в республику должны поступить еще три школьных автобуса, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии. Их с нетерпением ждут Аскизский лицей-интернат, Бородинская (Боградский район) и Коммунаровская (Ширинский район) средние школы. Всего же в 2010 году министерство образования и науки Хакасии заключило договора на поставку 13-ти школьных автобусов. На эти цели республиканский бюджет выделил около 8 млн рублей.

Благодаря комплектации сельских школ новыми автобусам, в прошлом учебном году более двух тысяч детей из 100 населенных пунктов республики смогли ежедневно приезжать на занятия. Для этого было разработано более 70-ти маршрутов. С появлением новых автобусов количество маршрутов станет еще больше.

 На школьные автобусы в Хакасии потратили 8 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала