top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаИркутская область сменит часовой пояс

Иркутская область сменит часовой пояс

10 ноября 2010 г. в 10:16

:

Теги :

Уже в следующем году Приангарье может стать на час ближе к Москве. Во вторник депутаты поддержали идею губернатора о сдвиге часового пояса для региона. Теперь они намерены обратиться к Владимиру Путину с этой инициативой. Обращение будет рассмотрено на ближайшей сессии ЗС, которая пройдет 17 ноября, говорится в сообщении пресс-службы законодательного собрания Иркутской области.

По словам чиновников, перейти на шестой часовой пояс и сравнять местное время со временем соседнего Красноярска целесообразно. Таким образом, разница с московским временем в регионе сократиться на 1 час, сообщает Газета Иркутск.ру.

О необходимости сократить число часовых поясов в России впервые заговорил президент Дмитрий Медведев в прошлом году. По его словам, разница во времени в регионах создает проблемы в управлении страной. После этого часовые пояса сменили 5 российских регионов. В начале ноября смену часового пояса начали обсуждать в соседней республике Бурятия.

Иркутская область сменит часовой пояс

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 ноября 2010 г. в 10:41

Ага на Кузбасе стали тоже н ачас к Москве ближе...Теперь в 16 часов темень. Как в заполярье.

Гость 12 ноября 2010 г. в 20:27

А как Москва? не хочет стать ближе к Приангарью на час? Почему бы не пойти друг другу на встречу?

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала