top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - отвечает глава Минтруда Хакасии

"Вопрос персоне" - отвечает глава Минтруда Хакасии

11 ноября 2010 г. в 09:27

:

Теги :

Сегодня на вопрос рубрики «Вопрос персоне» отвечает министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева.

- Я являюсь медиком-пенсионером, ветераном труда.  До ноября 2010 года мы, как сельские специалисты-медики, получали льготы по квартплате одинаково вместе с учителями. С ноября 2010 года учителя будут получать 2 льготы по квартплате: как ветераны труда и как сельские специалисты, а сельские медики по старому,. 1 льготу. Почему произошло такое разделение в получении льгот?
З.Н.Нехорошева, п. Черемушки

- В связи с тем, что Вы имеете звание «Ветеран труда» и, одновременно являетесь медицинским работником, вышедшим на пенсию и  проработавшим в сельской местности более 10 лет, то в соответствии с действующим законодательством Вы можете получать меры социальной поддержки на оплату за жилое помещение, отопление и освещение - как сельский специалист, а на оплату иных коммунальных услуг (например, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) - как ветеран труда.

Педагогам, работающим и проживающим в сельской местности, имеющим звание «Ветеран труда»,  меры социальной поддержки предоставляются в том же порядке.

Меры социальной поддержки  медицинским работникам, работающим в муниципальных учреждениях здравоохранения и проживающим в сельской местности, устанавливаются  нормативным правовым актом соответствующего муниципального образования.




"Вопрос персоне" - отвечает глава Минтруда Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала