top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреАномальный ноябрь ударит по здоровью нации

Аномальный ноябрь ударит по здоровью нации

12 ноября 2010 г. в 11:16

:

Теги :

Температурные аномалии ноября могут вызвать всплеск заболеваемости у россиян. Рекордно высокие температурные значения были зафиксированы в начале ноября практически на всей территории России.

Как заявил вчера руководитель "Росгидромета" Роман Вильфанд, теплый воздух пришел к нам из Северной Африки и Западной Атлантики, где наблюдаются температурные аномалии. Поэтому в азиатской части нашей страны, расположенной ближе к источнику теплого воздуха, отклонения от среднего уровня многолетних наблюдений составляют почти 20 градусов, а в европейской части норма превышена только на 6-11 градусов.

По словам Вильфанда, температурный режим можно сравнить разве что с погодой конца сентября, нетипичны для российского ноября и сочетание высокой влажности и низкого давления.

Перенести это многим нашим согражданам будет физически непросто, отмечают специалисты. Люди с пониженным артериальным давлением уже сейчас буквально впали в спячку, так как низкое атмосферное давление усиливает их естественную гипотонию.

Не по себе и гипертоникам, как и людям с другими сердечно-сосудистыми диагнозами. Аномально высокая среднесуточная температура понижает содержание кислорода в воздухе и затрудняет дыхание, что не может не сказаться и на больных с бронхолегочными патологиями, как, впрочем, и повышенная влажность воздуха. В таких условиях прекрасно распространяются всевозможные острые респираторные заболевания и грипп, сообщает Утро.ru со ссылкой на "Время новостей".

Аномальный ноябрь ударит по здоровью нации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала