top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ парк Черногорска доставили снежную пушку

В парк Черногорска доставили снежную пушку

12 ноября 2010 г. в 13:23

:

Теги :

В городском парке Черногорска продолжаются работы по строительству лыжной трассы. Сегодня для этого прибыла и снежная пушка – специальная дорогостоящая машина, которая будет искусственно создавать снег.

Со дня на день, после появления минимального снежного покрова и соответствующих температур воздуха, будет открыт сезон для любителей беговых лыж – официально первый на новой беговой дорожке, рассказали в пресс-службе администрации черногорска.

Планы работников парка о том, что черногорские спортсмены смогут заниматься на территории парка, помогли воплотить предприниматели. Оборудование для искусственного снега, например, было приобретено на средства Игоря Евдокимова, бизнесмена, который уже на протяжении долгих лет активно сотрудничает с городскими властями и помогает как в восстановлении городской зоны отдыха, так и в проведении  других городских мероприятий.

Пока же произведена грейдеровка земли, подготовлена сама трасса. Напомним, она пройдет по периметру парка, ее протяженность составит 2 километра.

А на днях в любимом уголке отдыха черногорцев появится еще одно сооружение - мост на лыжной трассе. Как рассказал директор парка Анатолий Васильев, его высота составит около двух с половиной метров. Построено он  будет также на средства меценатов - черногорского предприятия - «ХакТЭК».

В парк Черногорска доставили снежную пушку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала